HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

 

GROUPE D'ENTRAÎNEMENT LIEUX REFERENT HORAIRE(E) TYPE DE LICENCE
         
BABY - ATHLE Espace Bondeaux Martine DEMAREZ Lundi: 17h45 - 18h45 DÉCOUVERTE
MINI - POUSSIN Stade Rollencourt Fanny CLAUSSE

Mercredi: 10h30 - 12h00

Samedi: 10h00 - 11h30

DÉCOUVERTE
POUSSINS Stade Rollencourt Martine DEMAREZ

Mercredi: 16h00 - 17h30

Vendredi: 18h00 - 19h30

DÉCOUVERTE
         
BENJAMINS Stade Rollencourt Georges BURZICKI

Mercredi: 14h00 - 16h00

Vendredi: 18h00 - 20h00

+ Séances bonus Spécialités

COMPÉTITION
MINIMES Stade Rollencourt Valentin MARCINIACK

Mercredi: 17h30 - 19h30

Vendredi: 18h00 - 20h00

+ Séances bonus Spécialités

COMPÉTITION
SÉANCES BONUS Stade Rollencourt

 

 

Nathan DUPORGE

Léa GAZZO

Thibault MEMANTEAU

Nicolas DUCHATEAU

Guillaume BAUDELLE

Mathieu VISEUR

Georges BURZICKI

 

 

Lundi: 18h00 - 20h00 (Sprint - Haies)

Lundi: 18h00 - 20h00 (Longueur - Triple)

Lundi: 17h30 - 19h00 (Perche)

Lundi: 18h30 - 20h00 (Demi Fond - Cross)

Mardi: 18h00 - 19h30 (Sauts)

Mardi: 18h00 - 20h00 (Marche Athlétique)

Les jeunes benjamins et minimes seront orientés dans les séances bonus par leur référent
DEMI - FOND / HORS - STADE PISTE  Stade Rollencourt Vincent MATTON

Mardi: 18h15 - 20h30

Jeudi: 18h15 - 20h30

Dimanche: 09h00 - 12h00

 COMPÉTITION
TRAIL  Stade Rollencourt  Nicolas DUCHATEAU

Lundi: 18h15 - 20h30 (PPG Méliza)

Mercredi: 18h30 - 20h30

Vendredi: 18h30 - 20h30

Dimanche: 09h00 - 12h00

 COMPÉTITION
SAUTS  Stade Rollencourt

Thibault MENANTEAU

Léa GAZZO

Mathieu VISEUR 

Lundi: 17h30 - 19h00 (Perche)

Lundi: 18h00 - 20h00 (Longueur / Triple)

Mardi: 18h00 - 19h30

 COMPÉTITION
 LANCERS Stade Rollencourt  Guillaume BAUDELLE

Mardi: 18h00 - 20h00

Vendredi: 18h00 - 20h00 (Poids)

 COMPÉTITION
SPRINT - HAIES  Stade Rollencourt David GORDONS 

Mardi: 18h30 - 20h00

Mercredi: 17h30 - 19h30

Vendredi: 18h30 - 20h00

Dimanche: 10h30 - 12h00

 COMPÉTITION
MARCHE ATHLÉTIQUE  Stade Rollencourt Georges BURZICKI  Mardi: 18h00 - 20h00  COMPÉTITION
         
RUNNING Stade Rollencourt Séverine DELTOMBE

Mardi: 18h30 - 20h00

Jeudi: 18h30 - 20h00

RUNNING 
PRÉPARATION PHYSIQUE Stade Rollencourt Manu WITRAN

Mercredi: 18h30 - 20h30

Samedi: 10h00 - 11h30

LOISIR / RUNNING
REMISE EN FORME Stade Rollencourt Fanny CLAUSSE

Lundi: 14h15 - 15h30

Mercredi: 18h15 - 19h30

LOISIR
MARCHE NORDIQUE Stade Rollencourt Georges BURZICKI

Jeudi: 14h00 - 16h00

LOISIR

 

  • Créé le .
  • Vues: 696