• Veteran

    veterans hommes !

    Course 1, 7200m départ à 9h30 .....

  • BenjaMin

    Benjamins H & F & Minimes F !

    Course 2, 2240m départ à 10h15 ....

  • minicad

    Minimes H & Cadettes !

    Course 3, 3465m départ à 10h40 ...

  • as

    La course des as !

    Course 4, 9840m départ à 11h05 ...

  • poussin1

    Poussins H & F & Mini-Poussins !

    Course 5, 1300 départ à 11h55 ...

  • junior

    As femmes & juniors hommes !

    Course 6, 5365m départ à 12h15 ...

  • poulaire

    Populaires H & F, Cadets & Juniors F !

    Course 7, 4140m départ à 12h50 ...

  • Cross Jean VILET 2011: 90 vétérans sur une distance de 7200m, avec une victoire de IGUIDER MOHAMED.
  • Cross Jean VILET 2011: 77 jeunes sur une distance de 2240m, avec une victoire de DESCAMPS SIMON pour les Benjamins, MEIRHAEGHE EMMA en Benjamines et DECORTE ELISE en Minimes Filles.
  • Cross Jean VILET 2011: 75 jeunes sur une distance de 3465m, avec une victoire de MORITZ KEVIN en Minimes et DI GIROLAMO CLARA en Cadettes.
  • Cross Jean VILET 2011: 62 athlétes sur une distance de 9840m, pour la course des as avec une victoire de BACHRI DJAMEL, une 2éme place de BAGUMA AUDACE et la 3éme place de CHOPIN STEPHANE.
  • Cross Jean VILET 2011: 114 petits jeunes sur une distance de 1300, avec une victoire de DIABI RAPHAEL en poussins, PETITE ELISE en poussins filles, SALMON JEREMY en mini-poussins et CAILLERET EMMA en mini-poussins filles.
  • Cross Jean VILET 2011: 44 athlètes hommes et femmes sur une distance de 5365m, avec une victoire de FEKIR MONDHIR en juniors et PELLEN MARYLINE chez les As femmes.
  • Cross Jean VILET 2011: 131 athlétes hommes et femmes sur une distance de 4140m, avec une victoire de CHARNET STEPHANE chez les hommes, MORTREUX CHLOE chez les femmes.

63 Liévinois au Cross du Bois de Florimond de Harnes…

63 licenciés liévinois dont 50 jeunes (de la catégorie poussin à la catégorie minime) ont fait le déplacement au cross du Bois de Florimond de Harnes. Le temps était idéal : froid et sec !

On a pu voir des maillots blancs sur toute les courses mais aussi sur les podiums !

Podiums :

  • Noé Richard : 1er Benjamin
  • Julie Sylvain : 1ère Féminine et 1ère Master Femme sur le cross court
  • Amanda Foubet : 2e Espoir féminine
  • Vincent Lemoine : 3e Master sur le cross long
  • Romain Galvaire : 3e Espoir sur le cross long
  • Jeanne Geloen : 1ère Poussine
  • Lyse Wartel du CSAvion (sous-section de l’USAL) : 3e Benjamine

Bravo à tous les participants de ce cross ! Merci aux parents d’avoir fait le déplacement en nombre ! Merci aux entraineurs !